Стильная одежда для девочек – тенденции детской моды

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Маленькие девочки часто повторяют за взрослыми и хотят выглядеть также стильно. Модная детская одежда для девочек 2021 настолько разнообразна, что ребенок сможет выглядеть не только стильно, но и чувствовать себя удобно. Для этого дизайнеры всего мира создают уникальные образы, которые соответствуют модным тенденциям, возрасту и потребностям ребенка. Но не обязательно скупать всю модную одежду, достаточно купить пару аксессуаров или несколько актуальных элементов одежды, чтобы помочь малышке ощутить себя самой стильной среди сверстников.

Тенденции, тренды, фасоны

Мода для девочек в последнее время повторяет взрослые тренды, но ориентируется на детей. Благодаря этому получается довольно много интересных фасонов. Но все дизайнеры делают ставку на удобство, поэтому в каждом стиле, например, спортивном или кэжуал, можно найти, как красивые, так и комфортные в носке модели. Такие вещи не сковывают движения, они минималистичные и хорошо сочетаются между собой. А актуальные оттенки в 2021 году – это лиловый, изумрудный, серый, желтый, а также базовый розовый, белый, голубой и бирюзовый. 

Одеваемся тепло, не боясь холодов

Чтобы в холодное время года девочка выглядела изящно и стильно, при выборе одежды учтите последние тенденции, а именно:

  • шубки из искусственного меха;
  • теплые дубленки – короткие или чуть ниже колена;
  • ассиметричные пуховики;
  • дутые куртки;
  • классические кашемировые или драповые пальто.

Такие вещи можно легко дополнить разными аксессуарами – береткой в том же цвете, вязаной шапкой, большим шарфом.

Стильные вещи для девочек, идеи гардероба

Важно, чтобы детский гардероб был разнообразным и многофункциональным, чтобы девочка комфортно себя чувствовала, как в школе, так и на прогулке со сверстниками. Поэтому покупая вещи для малышки, нужно учесть несколько свежих идей от дизайнеров:

  • укороченные, с широкими манжетами, а также рваные джинсы;
  • жакеты, джемперы, свитшоты в спортивном стиле или кэжуал;
  • платья А-силуэта, трапеция или футляр;
  • комбинезоны из разных тканей – от плотного котона до легкого льна;
  • джинсовая одежда.

Также в тренде вещи с яркими принтами, нашивками, стразами и кружевом. В идеале, должно быть сочетание необычного кроя и базовых оттенков.

Вязаная мода для девочек: фасоны и новинки одежды

Чтобы подчеркнуть стиль, в 2021 году нужно купить больше вязанных вещей – кардиганов, платьев, туник, свитеров, которые хорошо сочетаются с джинсовыми юбками, классическими рубашками. В тренде одежда с крупной вязкой, косами, узорами и различными этническими мотивами. Не менее популярны шарфы-хомуты, шапки с большими помпонами, рукавички. Оттенки могут быть разные – от серого до ярко-малинового.

Повседневные и вечерние платья

Платья для девочек могут быть, как повседневными, так и вечерними. Первые малышка может носить в школу, на прогулку, в кино, а вторые она сможет надевать на утренники, фотосессии, праздники. Луше выбирать повседневные платья, сшитые из трикотажа, хлопка, шерсти и других натуральных тканей. Для лета подойдут наряды, изготовленные из шифона или фатина. А для особых случаев можно купить дорогое платье, сшитое из шелка или кружева, и украшенное камнями, стразами, вышивкой.

Модная одежда для девочек: форма для школы

Школьная форма тоже может быть стильной, если в гардероб добавить:

  • юбку трапецию или плиссе;
  • классическую блузку;
  • рубашки с необычными воротниками, жабо, баской, бантами;
  • классические брюки и пиджаки.

Комплект из платья и кардигана, а также одежда в ретро стиле – это тренды школьной формы в этом году.

Оригинальная одежда для девочек: одинаковые семейные наряды

Также стоит обратить внимание на семейные комплекты одежды, так как многие дизайнеры предлагают малышам и их мамам стильные одинаковые наборы. Крой, фасон или декор могут отличаться, но незначительно. Одинаковые образы мамы и дочки выглядят креативно, завораживают и привлекают внимание окружающих. Поэтому в таких образах можно отправиться на семейную фотосессию, праздник или прогулку.

20.09.2021
Категорія: Новини
Теґи: девочки мода одежда