Минсоцполитики: средства на выплаты социальных пособий, льгот и субсидий уже перечислили в регионы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В марте выплаты пособий, льгот и субсидий людям начались на неделю раньше определенных дат. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.

На выплаты социальных пособий, льгот и субсидий Минсоцполитики еще 2 марта перечислило средства в регионы, из которых 4,8 млрд грн – на выплату социальных пособий и более 5 млрд грн – на выплату льгот и субсидий. 

Все регионы получили финансирование и в большинстве случаев обеспечили перечисление этих средств на банковские счета людей и на Укрпочту для доставки. 

В некоторых городах и районах в связи с проведением активных боевых действий людям не зачислены средства на банковские счета из-за того, что не могут работать органы государственной власти. Этим людям выплаты будут проведены через другие регионы. Людям, которые не могут получить соответствующие выплаты по месту жительства, необходимо обратиться на горячую линию Укрпочты для перевода выплаты по месту фактического пребывания. 

Также в Минсоцполитики отметили, что согласно поручению Президента в ближайшее время правительство примет механизм поддержки семей тех людей, которые потеряли возможность работать и получать доход из-за войны. Они получат единоразовую денежную помощь в размере 6500 гривен.