Перезагрузка бизнеса в условиях войны – в Днепре проведут бесплатные семинары для предпринимателей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Первой темой будут правовые решения, которые стоит принимать сейчас, чтобы обеспечить функционирование бизнеса. Об этом рассказала Ирина Журавлева, начальник управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского городского совета:

«Первая встреча у нас состоится 19 мая в 11:00. Для многих вопрос работы в настоящем правовом поле является очень важным. Мы видим, что бизнес начинает возвращаться к работе. По данным Европейской Бизнес Ассоциации количество неработающих предприятий в Украине снизилось с 42% до 26%. Среди опрошенных малых предприятий 17% возобновили свою деятельность, 23% — готовятся к началу работы».

Также процент тех, кто возобновил деятельность в полной мере, вырос с 13 до 20%. Наибольшие показатели в этом процессе сейчас имеют Киевская, Одесская, Львовская и Днепропетровская области.

«Наши семинары доступны для каждого желающего. Они имеют целью помочь бизнесу сориентироваться в правовых изменениях, удержаться «на плаву», продолжить развитие. По результатам опроса около 80% предпринимателей хотят продолжать работать в Украине. Мы будем говорить о юридических вопросах, налогообложении, кадровых решениях», – отметила Ирина Журавлева.

Второй семинар состоится 24 мая и будет посвящен теме релокации бизнеса и ее правовым аспектам. Присоединиться к вебинарам можно будет по ссылке на официальном сайте и в соцсетях Днепровского городского совета.