По всей территории Украины вводится военное положение

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Россия начала военную спецоперацию в Украине. По всей стране вводится военное положение. Об этом сказано в обращении Президента Украины Владимира Зеленского:

«Сегодня утром Россия начала новую военную операцию против нашего государства. Это ничем не оправданное лживое и циничное вторжение.

Происходят удары по военным и другим важным оборонным объектам, атакованы пограничные подразделения, деградировала ситуация на Донбассе.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны.

Будет введено военное положение.

Наши дипломаты информируют мир о происходящем. Украинцы никогда и никому не отдадут свою свободу и независимость. Только мы сами, все граждане Украины, с 1991 года определяем наше будущее. Но сейчас решается судьба не только нашего государства, но и того, какой будет жизнь в Европе.

От честного и справедливого ответа мира на эту агрессию зависит то, останется ли хотя бы что-то от силы международного права.

Гражданским гражданам Украины стоит оставаться дома. Предупредите своих близких о происходящем. Позаботьтесь о тех, кто нуждается в помощи.

Все мысли и молитвы с нашими солдатами.

Слава Украине!»