В Каменском объявлен конкурс среди перевозчиков на маршруты № 4, 11, 17, 25, 29 и др.

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Официальная информация опубликована 10 февраля 2021 г. в СМИ горсовета.

В частности, сообщается, что конкурс назначен на 17 марта 2021 года. Начало в 14:00, заседание конкурсного комитета пройдет в к. 223 здания горсовета.

Автопредприятиям предложены 2 объекта. В первый вошли городские маршруты №6, №11, №11-А, №25 и №23-Э. Второй – объединяет маршруты №4, №17, №29, «Сады Верхние» и «Сады Нижние».

Судя по объявлению, требования к автобусам на всех маршрутах у властей одинаковы: более 22 мест для сидения; конструкция должна позволять перевозить как стоящих, так и сидящих пассажиров. Исключение составляет маршрут №6. На него власти требуют автобусы вместимостью не менее, чем на 50 пассажиров.

Кстати, важная деталь: среди условий конкурса – обязательное наличие у перевозчика GPS-системы, чтобы власти могли отслеживать работу автобусов. Также АТП обязаны будут ежедневно информировать управление транспорта горсовета о количестве автобусов, выехавших на линию.

В завершение отметим, что в настоящее время маршруты по объекту №1 обслуживает предприятие ЧП «Экспресс-2001» (кроме маршрута №23-Э). На маршрутах объекта №2 работает ООО «Интерспецмаркет» (кроме «Садов»).

Ниже публикуем фото перечня маршрутов, которые выставляются на конкурс (источник – официальная публикация горсовета).

В Каменском объявлен конкурс среди перевозчиков

Игорь Кузьминский