Безапелляционной победой завершил встречу с «Кремнем» каменской «Прометей»

Сегодня, 26 января, в Каменском состоялась первая из двух спаренных встреч «СК Прометей» и БК «Кремень» в рамках второго этапа Чемпионата Украины. Игра проходила на домашней арене «прометеевцев» во Дворце тенниса (пр. Аношкина, 109).

В первом этапе чемпионата команды уже встречались 20 и 21 октября. Тогда каменчане играли на выезде и победили хозяев со счетом 101:49 и 116:55.

Несмотря на то, что с тех пор состав «Кремня» сильно поменялся, пополнившись, в том числе экс-игроками «Прометея» Чигриновым и Лохманчуком, на игре с каменчанами это особо не отразилось.

Хотя гостям и удалось открыть счет сегодняшнего матча – после передачи Юрия Лохманчука еще один новичок «Кремня» – Владислав Лукинский – принес 2 очка своей команде, в ответ Кривцов отправил подряд два двухочковых в их корзину. Далее игра пошла по уже привычной схеме: каменчане атаковали, все больше вырываясь вперед, гости пытались удерживать отставание в разумных пределах. Первая четверть закончилась при счете 32:15 в пользу «Прометея» – практически с такой же разницей каменчане завершали первую десятиминутку в предыдущих встречах с «Кремнем».

Вторая четверть продолжалась в том же ключе. На большой перерыв команды ушли при счете 63:28. При этом «Прометей» за первую половину игры умудрился заработать целых 9 командных фолов (против пяти у «Кремня»).

После перерыва гости все так же пытались сократить разрыв, но им это так и не удалось. За 3 минуты до конца предпоследнего периода «прометеевцы» обошли их на 40 очков (81:41). В конце четверти «Кремень» немного сократил отставание, но за три секунды до ее завершения, после таймаута, взятого наставником «Прометея», Кривцов принес команде еще 2 очка – 93:46.

В последнем периоде гости, похоже, уже потеряли интерес к игре. Конате преодолел 100-очковый барьер на второй минуте, а за 15 секунд до конца встречи он же поставил жирную точку – 129:60 в пользу «Прометея».

Отметим, что помимо безапелляционной победы каменской команды, сегодняшний матч ознаменовался еще одним приятным моментом – присутствующим на игре детям военнослужащих, которые сейчас находятся на востоке Украины, вручили подарки от администрации СК «Прометей».

СК “Прометей” – “Кремень-КДЮСШ-2” (Кременчуг) – 129:60 (32:15, 31:13, 30:18, 36:14)
Каменское. Дворец спорта (просп. Аношкина,109) 26 января, 17:00.

СК “Прометей”: Ханнах (12 + 4 подбора + 10 передач + 5 перехватов), Волкер (18 + 6 передач), Месяц (6), Конате (26 + 7 подборов), Кривцов (13); Старцев (16 + 7 передач), Кадыгроб (11), Загреба (10 + 15 подборов), Алферов (9 + 7 подборов + 7 передач), Кулиш (8 + 8 подборов).

“Кремень-КДЮСШ-2”: Постол (5), Ханча (11), Лохманчук (14 + 4 подбора + 4 передачи + 6 потерь), Лукинский (10 + 5 подборов + 5 потерь), Рыхлюк (9 + 10 подборов); Станишевский (7), Радченко (2), Розенцвит (2).

Ответная встреча состоится завтра, 27 января. Начало – в 14:00.