БК «СК Прометей» проводит матч с «Золотым Веком» в открывшемся после реконструкции зале

Первый матч БК «СК Прометей» в обновленном зале проходит в Каменском сегодня, 12 января. Соперник каменчан – команда «Золотой Век» из Кропивницкого.

С самого начала встречи хозяева повели в счете. Первая четверть завершилась с результатом 30:11 в пользу «Прометея». Несмотря на активное сопротивление команды из Кропивницкого, сократить разрыв до большого перерыва им так и не удалось: первая половина встречи завершилась при 21-очковом преимуществе каменчан (52:31).

Напомним, что в октябре команды уже провели две встречи в Кропивницком. В обоих матчах победу праздновали «прометеевцы», однако тогда счет на табло был не столь разгромным: 86:80 и 96:95.

Стоит отметить, что сегодня впервые домашний матч каменчане проводят в открывшемся после реконструкции баскетбольном зале с зеркальным паркетом, комфортными вместительными трибунами с удобными креслами, современными баскетбольными стойками с оснащенными видеокамерами корзинами, и огромным табло. В церемонии его открытия приняли участие губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко и Каменской городской голова Андрей Белоусов, который поблагодарил руководство областной государственной администрации и лично Валентина Резниченко за помощь в реконструкции Дворца тенниса, пожелал каменским баскетболистам победы в Высшей лиге и успешного перехода в Суперлигу.

Во время перерывов и таймаутов зрителей развлекают черлидеры из команды «Прометей» и участники баскетбольного шоу «Герои площадок», чьи выступления выглядят еще более зрелищно, благодаря современной системе освещения, позволяющей создавать световые эффекты, и новому акустическому оборудованию.

Во время большого перерыва зрителей пригласили выпить кофе в работающем во Дворце тенниса кафе, а для тех, кто решил остаться в зале, организовали конкурсы и розыгрыш фирменных футболок «Прометея».