ФК “Динамо Киев” взяло верх над “Астаной”

Недавно закрылся пятый тур Лиги Европы, в котором ФК “Динамо Киев одержало победу над “Астаной” в гостевом матче на территории Казахстана и закрыла матч со счетом 1:0, тем самым прочно закрепив свою позицию среди лидеров в группе K.

Перед игрой было много обсуждений и все статистики сводились к тому, что матч будет сыгран на равных. С первых минут матча стало ясно, что команды не собираются уступать друг-другу и и начали серьезное противостояние. Уже в первые десять минут астанцы создали три опасных момента у ворот киевлян. Первые двадцать минут игру вели хозяева, контролируя мяч. Но после того, как “Динамо” освоилось с “искуственным” полем, то перетянули инициативу на себя и на 29-й минуте Беньямин Вербич отправил мяч в ворота “Астаны”, открыв счет в пользу “Динамо”.

После пропущенного мяча астанцы снова перехватили инициативу и начали создавать реально опасные моменты, но ни один из них не удалось реализовать успешно.

Во втором тайме киевское “Динамо” перевело игру в защиту, создав просто не проходную стену для своего соперника. “Астана” еще создавала несколько опасных моментов, но так и не смогла завести мяч в ворота киевлян.

После данной победы Динамо стала одной из команд, которые гарантировали себе плей-офф в Лиге Европы с такими командами как:.

• “Челси”;
  • “Айнтрахт”;
  • “Цюрих”;
  • “Арсенал”.

Динамо в турнирной таблицы УПЛ

Хоть киевляне уже преждевременно и пробили себе выход в плей-офф Лиги Европы – они начали терять позиции в турнирной таблице Украинской Премьер Лиги.

В недавнем матче “Динамо” проиграло “Александрии” со счетом 2:1. По данным турнирной таблицы УПЛ на сайте  777score мы можем увидеть, что  Динамо находится на третьей позиции в таблице, уступив свое место “Александрии”, которые оторвались от конкурента на одно очко. В то же время нынешний лидер УПЛ “Шахтер” возглавляет таблицу с отрывом на восемь очков.

По всей видимости в многолетнее противостояние между “Динамо” и “Шахтером” вклеивается новый клуб, который держит планку игры на одном уровне с этими командами. А это значит в свою очередь означает, что команды в УПЛ начали набирать обороты и повышать свой класс и мастерство игры. Если темпы не убавятся и команды будут продолжать развиваться, то вполне вероятно, что со временем мы сможем наблюдать очень достойные противостояния отечественных футбольных клубов.