Игорь Трунов из Каменского завоевал два золота на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ

В Днепре завершился личный Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 22 регионов Украины. 24-летний гребец из Каменского Игорь Трунов завоевал две золотых награды. Он гарантированно едет на европейское первенство.

Игорь Трунов стал абсолютным победителем на 200-метровой дистанции. В одиночной байдарке он финишировал с результатом 36,79 секунды. Победа – и в парном заплыве. В дуэте с Александром Синкевичем из Житомира они преодолели ту же дистанцию за 32,54 секунды.

«200-ка – мой козырь. В одиночном заплыве я улучшил результат на полсекунды. А в парной лодке дебютировал с житомирянином – и мы также улучшили время. Несмотря на встречный ветер, ускорились на секунду. Это целый корпус байдарки. Шел легко и уверенно, родная вода помогла», – делится впечатлениями от чемпионата Игорь Трунов.

Сейчас спортсмен активно готовится к Чемпионату Европы, который пройдет 20-26 июня в Москве. Говорит, приложит усилия, чтобы войти в призовую тройку.

Игорь Трунов впервые стал чемпионом страны и получил звание мастера спорта в 15 лет. Он – четырехкратный чемпион Днепропетровщины и многократный победитель чемпионатов Украины. Неоднократно становился призером континентального первенства среди молодежи. Главные достижения последних лет – серебряная медаль на Всемирной универсиаде в Казани и бронза на Чемпионате мира в Венгрии.

Сейчас в Днепре проходит еще один Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. До 17 июня за медали соревнуются юниоры.