Каменчанин стал победителем VI этапа Открытого кубка ФБС Украины по пирамиде среди сеньоров

VI этап Открытого кубка Федерации бильярдного спорта Украины по пирамиде среди сеньоров и ветеранов 2018 проходил с 8 по 11 ноября в г. Харьков.

В спортивном бильярдном клубе «mr.MorriS» собрались 56 спортсмена из 17-ти регионов Украины. В группе сеньоров зарегистрировались 42 игрока, в группе ветеранов – 14 игроков.

Призовой фонд турнира составил более 40 тысяч гривен. О результатах турнира сообщает пресс-служба ФБСУ.

В группе ветеранов победителем стал Григорий Химочка (Миргород), который в финале со счетом 4:3 обыграл Иосифа Карпива (Ивано-Франковск). Третье место в этой группе разделили Анатолий Маливанчук (Шаргород) и Александр Синякевич (Кропивницкий).

Первое место в группе сеньоров занял Владлен Скляров (Каменское). В финале он в контровой партии обыграл Олега Андреева (Харьков). Третье место в группе сеньоров разделили Виктор Кравец (Киев) и Руслан Шевченко (Харьков).

После 6-и этапов Открытого кубка каменчанин Владлен Скляров занимает первое место в общем рейтинг ФБСУ среди сеньоров 2018 года с результатом 2725.