Каменская команда завоевала первое место на Открытом кубке Львова по шашкам

С 16 по 18 августа во Львове проходил Международный турнир «Открытый кубок Львова по шашкам», в котором приняли участие спортсмены из Украины, Белоруссии и Польши. Командный турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. В состав каждой команды входили по 4 спортсмена. Соревнования проводились на 4 досках по шашкам-100, шашкам-64 (летающим), шашкам-64 (бразильская версия), шашкам-64 (классика).

От Каменского в турнире участвовали две команды: «Каменные рыцари-1» (Алена Губарева, Кирилл Иванов, Елена Короткая, Ольга Губарева) и «Каменные рыцари-2» (Артем Зебзеев, Андрей Блоха, Кирилл Братусь, Александр Шнейдер).

«Каменные рыцари-1» выиграли все туры и, набрав 14 очков, заняли первое место. На втором месте «Киевские мажоры», на третьем – «Винницкие БЫКИ» (обе команды набрали по 9 очков). «Каменские рыцари-2» оказались на 7 месте.

Лучший результат на турнире также показали каменчане: первой стала международный гроссмейстер Елена Короткая, на втором месте – Кирилл Иванов. Они завершили победой все 7 туров.