Каменская «Сталь» проиграла киевскому «Динамо»

В 15-м туре чемпионата Украины «Сталь» уступила киевскому «Динамо» со счетом 2:1.

С первых секунд матча роли были распределены: «Динамо» атакует, а «Сталь» огрызается на контратаках. Первый гол хозяева поля забили уже на 18-й минуте: Сидорчук обыграл двух игроков «Стали» и отдал пас на Ярмоленко, который подбежал к Панькиву и отдал мяч Евгению Хачериди. Защитнику киевлян было несложно с нескольких метров переправить мяч в ворота гостей. 1:0.

После забитого гола рисунок игры не изменился, но следующее взятие ворот болельщики увидели уже во втором тайме. На 50-й минуте Макаренко удвоил преимущество: после сильного удара по воротам из-за пределов штрафной мяч попал в игрока «Стали» и срикошетил в ворота 2:0. «Сталевары» ответили через шесть минут. Комвалиус оказался самым расторопным в штрафной киевлян и с десяти метров расстрелял ворота Рудько. 2:1.

Далее можно вспомнить опасные моменты в исполнении динамовцев Ярмоленко, Громова и Гармаша, но счет больше не менялся. После поражения «Сталь» осталась на 8-м месте в турнирной таблице, от 7-й «Ворсклы» команду отделяют два очка.

«Динамо» – «Сталь», 2:1 (Хачериди, Макаренко – Комвалиус)

«Динамо»: Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко, Сидорчук (Ориховский, 69), Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Цыганков (Громов, 74), Беседин (Мораес, 81)

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин, Каленчук, Э. Малакян (Карикари, 84), Г.Малакян, Задерака (Кузик, 56), Комвалиус, Мысык (Дансо, 78)

Предупреждения: Вида, Рыбалка – Мысык.