Каменские тяжелоатлеты завоевали 12 наград на областных соревнованиях

2 ноября в Днепре прошли соревнования тяжелоатлетов, которые объединили сразу два крупных спортивных мероприятия: Всеукраинский турнир памяти выдающихся спортсменов – Эдуарда Бровко и Султана Рахманова и Кубок области.

В соревнованиях приняли участие более 100 атлетов из 12-ти команд, в том числе, из Каменского. Спортсмены нашего города показали неплохие результаты. На их счету – 12 медалей: 6 серебряных и 6 золотых.

Особенно следует отметить отличное выступление кандидата в мастера спорта Антона Петеримова, который занял первые места в обеих номинациях и установил три личных рекорда: в рывке – 105 кг, в толчке – 128 кг.  В сумме спортсмен одолел 233 кг и обошел второго призера на целых 33 кг.

Призовые места заняли и девушки. Лучший результат показала кандидат в мастера спорта Татьяна Мачула, занявшая второе место, совсем немного уступив мастеру спорта из Кривого Рога Елене Хижняк.