Каменской «Прометей» обыграл «Мариуполь» с перевесом в 52 очка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 19 января, в Каменском состоялась встреча БК «СК Прометей» и БК «Мариуполь» в рамках Высшей лиги. Напомним, что на сегодняшний день оппоненты каменчан являются единственной командой, обыгравшей их в чемпионате Украины. В остальных 17 матчах победу праздновали «прометеевцы».

С самого начала игры в счете повели хозяева. Уже в первую минуту матча Кривцов и Конате принесли своей команде 4 очка. Мариупольцам удалось поразить корзину лишь в конце третьей минуты – первые 2 очка команде принес Глеб Бузько. «Прометеевцы», которые к этому моменту уже заработали 11, тут же ответили двухочковым от Мальчевского. Дальше игра продолжалась в том же ключе – на каждый результативный бросок гостей каменчане отвечали серией попаданий в их корзину. Первая четверть завершилась со счетом 29:12 в пользу нашей команды. После двухминутного перерыва «Прометей» продолжил наращивать преимущество, все дальше отрываясь от «Мариуполя». Если в середине периода табло показывало 37:19, то на большой перерыв команды ушли уже при счете 54:23 в пользу каменчан.

Остановить напор «прометеевцев» гостям не удалось и во второй половине встречи. Спустя 4 минуты от начала третьего периода хозяева оторвались уже на 40 (!) очков – 63:23. Несмотря на попытки мариупольцев исправить эту ситуацию, сократить отрыв им так и не удалось – предпоследняя четверть закончилась при счете 73:32.

В последнем периоде удача так и не улыбнулась соперникам каменчан – за пару минут до конца встречи разница в счете составляла уже 50 очков – 96:46.

В финале Мартез Волкер довел счет до сотни, а после подвел итог встречи двумя резльтативными штрафными. Закончился матч с неутешительным для «Мариуполя» результатом –  102:50 в пользу «Прометея».

СК “Прометей” – МБК “Мариуполь” – 102:50 (29:12, 25:11, 19:9, 29:18)
Каменское. Дворец тенниса. 19 января, 17:00.

СК “Прометей”: Ханнах (14 + 7 передач + 4 перехвата), Волкер (18 + 5 подборов), Мальчевский (9), Конате (25 + 14 подборов + 4 передачи), Кривцов (4 + 9 подборов); Загреба (8 + 9 подборов + 4 блокшота), Алферов (10 + 8 передач), Месяц (10 + 4 передачи), Старцев (2), Кулиш (2).

МБК “Мариуполь”: Бей (4 + 4 потери), Бузько (8 + 6 передач + 8 потерь), Белла (14 + 4 потери), Зуев (5 + 10 подборов), Березкин (2); Ясиненко (9), Горковенко (6), Будюк (2), Завалин (0), Флашнер (0).

Ответная игра состоится завтра, 20 января, в 14:00, на домашней арене «Прометея» (пр. Аношкина, 109).