Каменской «Прометей» завершил победой первую встречу с «Нико-Баскетом»

В Каменском 22 декабря победой «СК Прометей» завершился первый матч с «Нико-Баскетом» в рамках Высшей лиги. Каменчане опередили гостей на 23 очка.

Николаевцы оказались довольно сложными соперниками для «прометеевцев». С самого начала они активно атаковали корзину хозяев, оторвавшись от них на 13 очков. Несмотря на такой неудачный для нашей команды старт, каменчанам удалось не только догнать гостей, но и перетянуть преимущество на свою сторону – на большой перерыв команды отправились при счете 44:38.

Вторая половина матча началась так же активно. «Прометеевцы» понемногу уходили вперед, гости старались не отставать. В середине третьей четверти счет был 55:49. Удачные трехочковые новичка каменской команды Мальчевского и Уолкера позволили «Прометею» вырваться вперед – 61:49. Когда после двухочкового броска Конате табло показало 64:49, тренер николаевцев Валентин Берестнев взял таймаут. Пауза ситуацию не спасла – «Прометей» продолжал поражать корзину гостей, увеличивая разрыв. Третья четверть завершилась при счете 72:52.

В последнем периоде николаевцы вновь попытались догнать «прометеевцев», и им удалось сократить отставание в два раза – при счете 77:67 таймаут понадобился Дмитрию Маркову. Мобилизовавшись, каменчане провели три удачных атаки, записав на свой счет еще 8 очков. «Нико-Баскет» также ответил тремя результативными бросками. Очередной таймаут был взят при счете 85:74 за 2,5 минуты до конца игры.

Последний отрезок матча оказался неудачным для николаевцев: по два штрафных от Загребы и Старцева, трехочковый от Месяца и бросок Конате из-под кольца довели преимущество «Прометея» до 22 очков – 100:78. Хотя гостям удалось добрать еще 2 очка для круглого счета, окончательную точку в матче поставил трехочковый от Загребы. Встреча завершилась при счете 103:80 в пользу каменчан.

Напомним, завтра БК «СК Прометей» проведет последнюю игру в этом году. Ответный матч с «Нико-Баскетом» снова пройдет в Каменском на площадке СК «Прометей» (пр.Аношкина, 109). Поддержать команду приглашаются все желающие. Начало игры – в 14:00.