«Карпаты» разгромили каменскую «Сталь» со счетом 3:0

В субботу, 23 июля, на стадионе «Метеор» в Днепре состоялся матч первого тура чемпионата Украины «Карпаты» (Львов) – «Сталь» (Каменское). Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу львовского клуба.

Поклонники «сталеваров» надеялись на иной исход встречи – ряды каменской команды пополнили четыре новых игрока (два защитника, полузащитник и форвард), тогда как «Карпаты», напротив, покинули несколько футболистов.

Большую половину первого тайма преимущество оставалось за хозяевами. На 26-й минуте львовянам удалось создать опасный момент у ворот «Стали», а в конце первого тайма – забить два мяча в ворота соперника. Сначала красивым дальним ударом отличился Амбросий Чачуа, а через две минуты Бланко-Лещук удвоил преимущество львовян ударом головой.

Перерыв не пошел на пользу нашей команде. «Карпаты», имея преимущество в два мяча, действовали на кураже – обойдя оборону каменчан, аргентинский легионер Бланко-Лещук вышел один на один с голкипером и оформил дубль.

После этого игра для «Стали» потеряла всякий смысл. Отыграть три мяча за оставшееся время не представлялось возможным.

«Мы отдали всю игру за какие-то две минуты. Я очень зол, потому что за две минуты проиграли встречу. Двумя заменами мы попытались что-то изменить, так как у нас впереди не получалась игра, – комментирует матч Эрик ван дер Меер, главный тренер «Стали». – «Карпаты» выигрывали 2:0, во втором тайме забили третий гол, а мы после перерыва все делали неправильно. Был крупный счет не в нашу пользу, и игроки не знали, что делать на поле. Думаю, что игра была сделана, когда счет стал 0:2, так как ушла уверенность и никто не верил в благоприятный исход встречи. Это был самый худший вариант старта чемпионата, который только можно было представить. Я очень расстроен».