Команда спортсменов с ограниченными возможностями из Каменского победила на региональной спартакиаде

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Настольный теннис, шахматы, дартс, баскетбол, армрестлинг и поднятие гири – в таких видах спорта соревновались те, кто травмировался на производстве.

77 спортсменов проверяли волю к победе на IV областной спартакиаде «Сила духа». Результатом соревнований стали 50 медалей различного достоинства. Победители будут представлять Днепропетровщину на всеукраинских соревнованиях в Ужгороде.

По итогам соревнований, в спортивном багаже участников 17 золотых медалей, столько же серебряных, 16 бронзовых.

В общекомандном зачете абсолютную победу одержала сборная Желтых Вод и Каменского. Второй пришла к финишу команда Павлограда. На третью ступеньку пьедестала поднялись спортсмены Першотравенска.

Участники говорят, что несмотря на вызовы судьбы, с удовольствием занимаются спортом, наполняют жизнь яркими событиями, новыми свершениями и победами.

Финальные соревнования пройдут в июне в Ужгороде. Днепропетровщину представят 11 спортсменов.