Мэр Андрей Белоусов поздравил кикбоксеров из Каменского с успешным выступлением на чемпионате мира в Ирландии

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 15 по 19 октября в ирландском городе Корк проходил чемпионат Мира по кикбоксингу по версии ISKA, в котором принимали участие 545 спортсменов из 32 стран. В состав национальной сборной команды Украины по кикбоксингу вошли два спортсмена из Каменского – кандидат в мастера спорта, чемпион Украины по кикбоксингу Валентин Клинов и мастер спорта Украины Владислав Бегун, которые тренируются под руководством заслуженного тренера Украины по кикбоксингу Александра Панибудьласка.

В сложной борьбе с профессионалами мирового уровня наши спортсмены  завоевали I и II место. Валентин Клинов стал чемпионом мира по кикбоксингу и завоевал золотую медаль в разделе «семи-контакт» и серебряную в разделе «К-1». Владислав Бегун получил серебряную медаль в разделе «семи-контакт» и бронзовые медали в разделах «лайт-контакт» и «К-1».

«Для меня большая честь поздравить вас с успешными выступлениями на чемпионате мира по кикбоксингу. Это очень высокие достижения и я благодарен тренеру за  то, что готовит таких профессиональных мастеров, прославляющих наш город. Искренне желаю вам дальнейших успехов в спорте. Знайте, что всегда можете рассчитывать на нашу поддержку», – сказал  Андрей Белоусов.

Мэр вручил спортсменам благодарственные письма и подарочные сертификаты.

За оказанную помощь при подготовке к соревнованиям Александр Панибудьласка передал городскому голове Андрею Белоусову и его заместителю Константину Саусь благодарственные грамоты и медаль от Президента Всемирной Ассоциации кикбоксинга.

Благодаря победе наших спортсменов в общем зачете национальная сборная Украины по кикбоксингу заняла второе место.