После первой половины матча БК «СК Прометей» опережает команду Суперлиги

Сегодня, 24 ноября, в 16:00, на базе спортивного комбината «Прометей» (пр. Аношкина, 109) начался матч 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу. БК «СК Прометей» проводит первую встречу с командой Суперлиги – БК «Одесса».

Накануне матча главный тренер БК «Одесса» Олег Юшкин поделился своими ожиданиями от кубковой дуэли с каменским «Прометеем». «На мой взгляд, «Прометей» – это команда уровня Суперлиги. В ее составе есть семь украинцев с опытом выступлений в элитном дивизионе, два американских легионера. Тренерский штаб «Прометея» также не нуждается в дополнительном представлении. Так что мы настраиваемся на два крайне непростых матча, – сказал Олег Юшкин. – Мне хотелось бы, чтобы в этих играх проявили себя все игроки БК «Одесса». В субботу для нас будет крайне важно придерживаться заранее выбранного плана и действовать с максимальной концентрацией. По упомянутым выше причинам ни о какой недооценке соперника не может быть и речи».

Главный тренер БК «СК Прометей» Дмитрий Марков, говоря о предстоящих матчах с БК «Одесса» отметил: «Это будет хорошее подспорье для нас в плане обретения опыта игр с такими соперниками, чтобы понять, в правильном ли мы направлении движемся. Кроме этих матчей хотелось бы еще сыграть пару контрольных игр с командами Суперлиги – посмотреть, как будут выглядеть в них наши игроки, все ли мы делаем правильно в техническом и тактическом плане на фоне сильного соперника. Мы с удовольствием согласимся на спарринг с любой командой Суперлиги, вне зависимости от занимаемого ею места».

Игра начиналась весьма динамично. Обе команды по очереди поражали корзину соперника. Сначала с небольшим отрывом вперед вырвались гости, но «прометеевцы» очень быстро перехватили лидерство и спустя 2/3 первой четверти довели преимущество до 10 очков – 19:09. Первый период завершился со счетом 25:16 в пользу БК «СК Прометей».

Во второй четверти одесситы стали стремительно сокращать разрыв, доведя счет до ничьей – 28:28. Но «прометеевцы» уверенно вернули себе преимущество и на большой перерыв команды отправились при счете 44:38 в пользу каменчан.

Напомним, что «прометеевцы» находятся в полном составе, а вот гости недавно расстались с Климом Артамоновым и Александром Тищенко.