Спортсмены Каменского вошли в состав национальных сборных по олимпийским и неолимпийским видам спорта

Согласно приказам Министерства молодежи и спорта Украины от 28.12.2019 №6232 и №6280, в состав национальных сборных команд Украины по олимпийским и неолимпийским видам спорта на 2020 год вошел ряд воспитанников каменских детско-юношеских спортивных школ.

Так, в основной состав сборной вошли:

Евгений Александров, Станислав Козодой, Денис Шклярук (ДЮСШ №1, тренер Стефашин В.В.), Денис Дьяченко (ДЮСШ №1, тренер Опенчук О.Н.) – гребля академическая;

Александра Даньшина (ДЮСШ №1, тренеры Стовбан А.Н., Сторчак В.Н.), Яна Петрова (ДЮСШ №3, тренер Свижевский Е.П.), Ирина Ничволода (ДЮСШ №3, тренер Палек Ю.Ю.), Валерия Коробочка (ДЮСШ №4, тренер Лобанов В.А.) – тхэквондо ВТФ;

Эльвира Гришакова (ДЮСШ №1, тренер Грабко А.Я.) – гребля на байдарках и каноэ;

Евгений Гобов, Владислав Зинченко (ДЮСШ №1, тренер Тимченко К.С.) – казацкий двобой;

Анастасия Аникеева, Елизавета Кобринская, София Литвинчук Анастасия Онойченко, Валерия Сафина, Анна Степаненко (ДЮСШ №4, тренеры: Прибутная М.А., Кидонь В.В.) - эстетическая групповая гимнастика.

Кандидатами в национальную сборную стали:

Владислав Дзоз (ДЮСШ №3, тренер Свижевский Е.П.), Анастасия Задорожняя (ДЮСШ №1, тренеры Стовбан А.М, Сторчак В.Н.), София Курысь (ДЮСШ №4, тренер Курысь Р.В.) – тхэквондо ВТФ;

Максим Семенов (ДЮСШ №1, тренеры Губа Н.П., Стефашин В.В.), Сергей Курбатов, Вадим Катеринич (ДЮСШ №1, тренеры Стефашин В.В., Опенчук Н.П.) – гребля академическая;

Максим Городнюк (тренер Румянцев А.Ю.) – бокс;

Даниил Касьян (ДЮСШ №1, тренер Тимченко К.С.) – казацкий двобой.

Жанна Круголь, Валерия Авраменко, Анна-Мария Китаева, Карина Кутепова, Дарья Лесовая, Анна Оводенко, София Павлюк, София Туркина (ДЮСШ №4, тренеры Прибутная М.А., Кидонь В.В.) – эстетическая групповая гимнастика;

Руслана Звиздун (ДЮСШ №4, тренер Коновалова Л.П.) – спортивная акробатика.

В резервный состав национальной сборной включены:

Максим Кнут (ДЮСШ №1, тренер Шульга В.П.), Даниил Рычков (ДЮСШ №1, тренер Молоков Г.Г.) – бокс;

Даниил Сторчак (ДЮСШ №1, тренеры Стовбан А.Н., Сторчак В.Н), Кира Тонконог (ДЮСШ №3, тренер Палек Ю. Ю.) – тхэквондо ВТФ;

Иван Сюмак (ДЮСШ №1, тренер Усенко О.П.) – гандбол;

Марк Гайдар (ДЮСШ №1, тренеры Губа Н.П., Опенчук Н.П.), Александра Жорник (ДЮСШ №1, тренеры Стефашин В.В., Опенчук Н.П.) – гребля академическая;

Вячеслав Тимченко, Игорь Гриценко, Станислав Тимченко, Глеб Хвалов (ДЮСШ №1, тренер Тимченко К.С.) – казацкий двобой;

Иван Стефанский (ДЮСШ №3, тренер Никитенко Ю.О.) - борьба греко-римская;

Тимофей Малюк (ДЮСШ №4, тренер Хайманов В.А.) – прыжки на акробатической дорожке;

Валерия Зайчук (ДЮСШ №4, тренер Федоренко С.Г.) – велосипедный спорт;

Иван Суров (ДЮСШ №3, тренер Губарева А. И.) – шашки.