Юные шашисты Каменского пробовали силы в чемпионате города

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На базе средней общеобразовательной школы №40 прошел чемпионат города по шашкам-64 среди спортсменов до 10 лет (2008 года рождения и моложе), который совместно проводили городская федерация шашек Каменского и департамент по гуманитарным вопросам горсовета.

В борьбу за звание чемпиона города в этой возрастной группе вступили 17 каменчан. По итогам соревнований лучшим среди юношей стал ученик коллегиума №16 Егор Яланский, воспитанник ДЮСШ №2 (тренер – международный гроссмейстер Е.Короткая). Его результат – 13 очков из 16 возможных. Следом за ним с 11-ю очками финишировал Иван Земляной из гимназии №39 (тренер А.Губарева, ДЮСШ №3). А замкнул тройку призеров с 9 очками ученик коллегиума №16 Илья Кравцов (тренер Е.Короткая).

Победу среди девушек завоевала ученица СШ №23 София Карамышева (тренер Е.Короткая). В активе у победительницы – 14 очков из 16 возможных. На второй позиции завершила турнир ученица школы №40 Ева Бабий (10 очков) – неоднократная чемпионка Украины, воспитанница А.Губаревой. Набрав 9 очков, третью ступеньку на пьедестале почета заняла ученица Лицея НИТ Анастасия Антоненко (тренер Д.Савинский, ДЮСШ №2).

Победители и все спортсмены, которые сумели набрать 7 очков из 16 возможных, получили право на выступление среди юношей и девушек до 13 лет.