15-летнего подростка из Павлограда через неделю поисков обнаружили за тысячу километров от дома

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Несовершеннолетний подросток из Павлограда на поездах проехал через всю Украину и доехал до Черновцов. К счастью, ребенка вовремя обнаружили черновицкие полицейские возле железнодорожного вокзала и сообщили коллегам из Днепропетровщины.

27 января в полицию обратился отец мальчика и сообщил, что три дня назад его сын ушел из дома, а через день позвонил и сообщил, что отправился в город Киев. После этого связь с ним прервалась.

В поисках несовершеннолетнего был задействован личный состав павлоградской полиции, работники ювенальной превенции ГУНП в Днепропетровской области, ориентированы все подразделения Национальной полиции Украины.

4 февраля подростка удалось разыскать в Черновцах. Полицейские ювенальной полиции г. Павлограда вместе с отцом отправились за мальчиком и уже 5 февраля доставили его домой. На вопрос, почему он сбежал из дома, подросток сообщил, что у него есть желание увидеть всю Украину.

За время своего путешествия мальчик не стал жертвой преступления или несчастного случая. В отношении его отца правоохранители составили административный протокол по ч. 1 ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). С ребенком провели профилактическую беседу о последствиях, к которым могут привести путешествия без взрослых.  

08.02.2021
Категорія: Новини
Теґи: подросток поиск полиция