3 способа выгодно продать авто после ДТП

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Приходится констатировать неутешительный факт: год от года количество ДТП увеличивается, и, как следствие, растет число пострадавших от этого транспортных средств.

Есть и еще один неприятный момент – битый автомобиль практически не несет в себе никакой ценности и его очень сложно продать даже за полцены.

Наберите в одной из поисковых систем “авто после дтп Украина”, вам может показаться, что избавиться от поврежденного транспортного средства проблематично или даже невозможно. Однако, прочитав статью, вы сможете убедиться в обратном.

Три варианта куда деть битый автомобиль

Существует три сравнительно эффективных способа как продать битый автомобиль.

1. Продажа автомобиля. Если транспортное средство еще подлежит восстановлению (а не разборке на отдельные конструктивные элементы), то реализовать его можно на одной из популярных интернет-площадок. При подаче объявления необходимо обязательно пометить, что авто побывал в ДТП и выставить разумную стоимость. Не следует пытаться реализовать автомобиль по цене нового, это может пагубно сказаться на вашей репутации.

К недостаткам данного способа можно также отнести, что вы будете вынуждены регулярно выезжать на демонстрацию состояния авто и общаться с перекупщиками, которые постоянно будут сбивать стоимость покупки.

2. Передача транспорта в авто-комиссионку.  Сотрудники подобной площадки навязчиво будут предлагать потенциальным покупателям автомобиль до тех пор, пока не найдется достойный покупатель, цена которого вас удовлетворит.

В части временных затрат вы пострадаете несущественно, однако следует предусмотреть и финансовую составляющую: размещение авто в подобного рода комиссионном магазине обязывает вас вносить посуточную оплату. Кроме того, вам необходимо будет оплатить процент от сделки купли-продажи.  

3. Выкуп автомобиля специальной компанией. Самый простой способ оперативно избавиться от битого автотранспорта. Такие компании готовы взять на себя все обязательства по выкупу машины сразу после аварии. Определение оценочной стоимости, оформление необходимого пакета документов, снятие авто с учета и его транспортировка по месту назначения – это лишь незначительный перечень мероприятий, которые включает автовыкуп. Все эти действия производятся максимально оперативно (не более суток).

22.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: автомобиль ДТП продажа