Бесплатные спектакли к Пасхе дарит театр им. Леси Украинки каменчанам льготных категорий

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В честь пасхальных праздников театр им. Леси Украинки г. Каменское приглашает всех, кто относится к льготным категориям (ветераны войны и труда, ветераны АТО, «чернобыльцы», ветераны военной службы и органов внутренних дел, другие льготники), бесплатно (при наличии документа, удостоверяющего принадлежность к льготной категории) посмотреть спектакли «Закон» и «Божевільна сімейка, або Малюк».

В основе пьесы «Закон» классика украинского театра эпохи модерна В. Винниченко – история семейной пары. Инна и Панас обожают друг друга. Но все чаще Инна проводит вечера в ресторанах и кабаре, а Панас находит свое счастье в заботе о чужих детях. Чтобы сохранить семью Инна решается на отчаянный шаг. Будучи бесплодной, она предлагает Панасу зачать ребенка с посторонней женщиной, и потом взять малыша на воспитание.. «Суррогатная» мать по имени Люда найдена и пристроена к Панасу как машинистка… Спектакль можно посмотреть 12 апреля, начало в 18:30.

В основу музыкального спектакля «Малюк» украинских авторов А. Горина и Эдуарда Яворского, музыку к которой написал современный украинский композитор Юрий Шевченко, легла самая популярная пьеса известного французского драматурга, сценариста и режиссера Жана де Летраза «Bichon». Написанная еще в 1935 году, она пользовалась невероятным успехом, была поставлена в Театре Пале-Рояль, а впоследствии – на многих других европейских сценах, экранизирована в 1947 году, много раз переведена, перенесла множество постановок на мировых подмостках и до сих пор интересна и режиссерам, и публике.

Трогательная история любви в изящной упаковке песен и танцев, любви, которая преодолевает все препятствия, в том числе и финансовые, пронизана веселым духом беззаботности, хорошего юмора и жизнерадостности. С чисто французским юмором она трактует извечные проблемы взаимоотношений родителей и детей. И главное – приглашает окунуться в атмосферу праздника, в стихию театральной игры, фантазии и импровизации. Спектакль «Божевільна сімейка, або Малюк» можно увидеть 13 апреля, в 18:30.

Бесплатный входной билет можно будет получить, предъявив соответствующее удостоверение в кассе (тел.кассы: 3-26-82, 068-68-07-430).

12.04.2017
Категорія: Новини
Теґи: льготы Пасха театр