Бездомный пес, попавший под колеса автомобиля в Каменском, оказался местной любимицей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Жертвой ДТП на Юбилейном проспекте Каменского стала дворняжка. Инцидент, который произошел 29 апреля в районе остановки «5-й Октябрьский», зафиксировали камеры провайдера «Днепронет».

На записи видно, как белая собака перебегала дорогу недалеко от пешеходного перехода. Удачно пробежав перед двумя машинами, она угодила по колеса третьего автомобиля, который двигался в сторону центра. От удара дворняжку отбросило на несколько метров, а от автомобиля, в прямом смысле, отлетел бампер. Собака в шоковом состоянии попыталась убежать. 

Как стало известно, бездомная собака – это сучка по кличке Катька, любимица жителей района Чапаева. Она живет в одном из дворов этого района и за ней ухаживают местные жители. По их словам, собака чипирована и воспитана, дорогу всегда переходила с людьми по пешеходному переходу.

После инцидента собаку подобрали местные жители и отправили в ветеринарную клинику, где у нее диагностировали перелом голени. Сейчас собачку готовят к операции и дальнейшей реабилитации, а деньги на лечение пострадавшей люди собирают совместными усилиями.

Е.Киба

30.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: ДТП собака