Более 6,3 тыс. жителей Днепропетровщины получили субсидию на сжиженный газ в 2020 году

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В 2020 году субсидию на сжиженный газ и уголь оформили более 6,3 тыс. жителей Днепропетровской области. Ее переводят «живыми» деньгами на банковскую карточку или почтовым переводом. Сумму определяют, учитывая доход семьи. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения ОГА. 

«Тарифы должны быть справедливыми и обоснованными. На этом настаивает Президент Украины Владимир Зеленский. В частности, в фокусе сейчас цена на газ, которая для населения была высокой. Поэтому Правительство установило предельную стоимость голубого топлива для индивидуальных домохозяйств. С 1 февраля потребители будут платить 6,99 грн за кубометр, – отметили в департаменте. – Для социально незащищенных слоев населения действует субсидия на жилищно-коммунальные услуги. Ее получают почти 240 тыс. жителей региона. Выплачивают госпомощь и тем, кто отапливает жилье твердым топливом». 

Госпомощь оказывают из расчета – 2 тонны угля одному домохозяйству в год.

Оформить такую субсидию можно тремя способами – на сайте Минсоцполитики, по почте или лично обратиться в территориальную громаду.

25.01.2021
Категорія: Новини
Теґи: сжиженный газ субсидия