Член исполкома предупреждает – с наступлением каникул канализация Днепродзержинска может пополниться телами детей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вопиющей проблемой города считает член исполкома днепродзержинского горсовета Анатолий Савенко большое количество не накрытых крышками люков канализационных колодцев.

На сегодняшнем заседании исполкома он предложил провести ревизию КП, чтобы установить реальные масштабы количества опасных дыр.

Заммэра по вопросам ЖКХ Александр Масленков сообщил, что в городе уже начались работы по закрытию опасных колодцев с использованием современных крышек люков и решеток ливневой канализации. Добавив, что железобетонные крышки, которые устанавливались А. Савенко, от времени рассыпаются.

Александр Масленков отметил, что есть большая проблема коммуникации с предприятием «Укртелеком», которое несет ответственность за многие люки. Пригласить очередного директора «Укртелекома» на следующее заседание исполкома предложила управделами исполкома Татьяна Жоржевна.

А. Савенко предостерег членов исполкома, что скоро начнутся летние каникулы, а Днепродзержинск уже имеет горький опыт гибели ребенка в канализационном колодце.

Д.Кравец

27.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: горисполком дети люки