День достоинства и Свободы в Каменском пройдет в обновленном формате

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Основные организационные вопросы по проведению 21 ноября торжеств по случаю Дня достоинства и Свободы в Каменском обсудили на рабочем совещании под председательством заместителя городского головы Светланы Колисниченко.

«В этом году мы решили провести мероприятия ко Дню достоинства в новом формате, в два этапа – традиционное возложение цветов на Аллее героев и патриотический киносеанс в киноконцертном зале «Мир», – отметила Светлана Колисниченко.

У Мемориала погибшим военным при участии городского головы Андрея Белоусова будут чествовать мужество и патриотизм украинцев, которые осенью 2013 года стали на защиту демократических ценностей, национальных интересов, прав и свобод граждан, а также тех, кто и сегодня защищает их на востоке страны.

На торжественное мероприятие в кинотеатр «Мир» приглашены ветераны, матери и вдовы погибших военных, должностные лица и специалисты исполнительных органов городской власти, представители общественных организаций, Национальной полиции и государственной службы по чрезвычайным ситуациям, учащаяся и студенческая молодежь, работники предприятий и учреждений города. Для всех участников мероприятия будет проходить показ патриотической ленты «Позывной «Зенит», которая подробно и хронологически рассказывает историю современной войны в Украине.