День снеговика отпраздновали в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Издавна снеговиков лепили и уважали как и властелина зимы – Мороза. Снеговиков просили об уменьшении сильных морозов. Считалось, как только фигурка растает, желание будет доставлено на небеса и непременно сбудется..

Вот и решили библиотекари Каменского организовать праздник для детей. В библиотеке-филиале №3 устроили День рождения Снеговика под окнами библиотеки.

Библиотекари библиотеки-филиала №7 на день рождения снеговика в детсад «Незабудка» пригласили бабушку Ягусю. Среди детей ей было очень весело. Малыши развлекались, играли в разные игры, участвовали в конкурсах. Бабушка нашла в лесу книгу Олега Майбороды и изучала с детьми чистоговорки, загадывала зимние загадки, устроила лыжные гонки. А потом снова улетела домой – в книжный лес в библиотеку.

А в центральной библиотеке для детей учащихся 2-В класса коллегиума №16 пригласили посмотреть кукольный спектакль «Снеговик с горячим сердцем», в котором Снеговик помогает бабе Яге найти своего друга – символ нынешнего года маленького поросенка.