День спонтанной доброты в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

День спонтанного проявления доброты отмечается ежегодно во всем мире 17 февраля. Не обошел он и Каменское, благодаря местной ячейке политической партии “Партія Єдності”. Вместе с ее главой Ириной Кучер активисты в этот день подарили людям частичку добра и душевной теплоты. Молодые люди дарили прохожим на улицах города печенье с добрыми пожеланиями, а активисты партии решили порадовать пожилых людей, которые нуждаются не только в душевной заботе, но и в материальной.

Так, в местном супермаркете они помогли купить пожилым людям продукты и ко всему необходимому добавили приятные вкусности, которые те не могут себе позволить в обыденной жизни. Было одновременно трогательно и приятно, но и больно наблюдать за тем, как пожилые люди, женщины преклонного возраста, реагировали на такую неожиданность. Большинство из них с недоверием и тревогой оглядывались на женщин, которые оплачивали их покупки. Они не могли понять, по какому поводу это происходило. После того, как им рассказали о поводе, они искренне благодарили активистов за помощь. Можно было наблюдать слезы в их глазах, ведь это так необычно в их жизни.  

Утром, до проведения этой акции проявления доброты, Ирина Кучер вместе с активистом Игорем Ильковым проведали одну пожилую женщину, которая нуждается в помощи, что стало известно несколькими днями ранее совершенно случайно. Оказалось, что кроме массы бытовых проблем в квартире, у этой пожилой женщины на попечении парализованная дочь после инсульта. К помощи также присоединись еще несколько неравнодушных людей нашего города. Активисты привезли пожилой женщине продукты и оказали материальную помощь.   

Этот день стал одновременно грустным и приятным в совершении добрых душевных поступков в отношении тех, кому это действительно нужно. 

С.Брижа
 

17.02.2019
Категорія: Новини
Теґи: День доброты Партія Єдності