День студента отпраздновали в ДГТУ

Поділитись:
WhatsApp
Viber

День студента – праздник веселый и креативный. В этом еще раз убедились те, кто побывал в актовом зале Днепровского государственного технического университета, где накануне события собрались и соискатели высшего образования, и преподаватели. О мероприятиии сообщил ректор ДГТУ Александр Коробочка.

Председатель профкома университета И. В. Губарев сказал в адрес студентов много приятных слов, отметил лучших.

Конечно, ни один молодежный праздник не обходится без музыки и танцев. Замечательную композицию приготовили члены молодежного студенческого парламента.

А затем состоялся межфакультетский фестиваль команд КВН. Лучшей была команда энергетического факультета, второй – механического, на третьем месте – команда факультета менеджмента, экономики, социологии и филологии. Не отставали и преподаватели. Выступление их команды понравилось зрителям. 

А творческий коллектив кафедры перевода поздравил студентов-филологов с их профессиональным праздником, попутно вызвав их на творческий челлендж. Студенты четырех курсов имели прекрасную возможность познакомиться поближе и пообщаться в составе четырех смешанных команд. Филологи удивили скоростью реакции и уверенностью в себе, иногда самоиронией и нестандартным мышлением.

17.11.2019
Категорія: Новини
Теґи: ДГТУ день студента