Директор департамента ЖКХ Олег Максименко: гранит из сквера и с пьедестала Брежнева находится на складе департамента

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Директор департамента ЖКХ Олег Максименко разъяснил, почему в ходе реконструкции сквера по по пр.Свободы был демонтирован гранит и заменен на керамогранит.

«Многих беспокоит вопрос: куда же дели демонтированный гранит? Он находится на складе департамента ЖКХ и если будет необходимость его применения в благоустройстве каких-то других городских объектов, то уцелевшие плиты будут обязательно использованы.

Сквер был открыт почти 45 лет назад, тогда же его и благоустроили гранитом в честь открытия бюста Брежневу. За эти годы большая часть плит пришла в непригодное состояние, ми давно испытывали трудности в поисках замены аварийных участков. Кстати, в 2016 году после демонтажа памятника Ф.Э.Дзержинскому ми сохранили уцелевший гранит с его основы и с того времени использовали, как раз, для замены аварийных плит в сквере.

К сожалению, ничто не вечно, гранитная плитка в сквере уже трескалась, на прохожую часть сыпались её куски. Кроме того, в зимний период она приносила много неудобств, как бы мы там не посыпали, плитка очень скользкая и я лично знаю, не один человек там был травмирован в гололед.

Естественно, когда планировали реконструкцию сквера и его преображение в новую и современную зону отдыха, приняли решение заменить гранит на более практичный, износостойкий и легкозаменяемый – керамогранит».

23.09.2020
Категорія: Новини
Теґи: Брежнев гранит демонтаж