Днепродзержинцам спасатели напомнили правила пожарной безопасности в Рождественские праздники

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Накануне Рождества Христова спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части провели рейд «Соблюдай правила пожарной безопасности в быту во время Рождественских праздничных выходных» среди жителей улиц Москворецкая и Сачко города Днепродзержинск.

Сотрудники ГСЧС напомнили жителям города правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту в зимний период. «Расстояние от обогревателя до горючих материалов должно быть не менее 0,25 метра. Нельзя включать обогреватель, который имеет механические повреждения. Нельзя включать одновременно много электроприборов в удлинитель. Нельзя сушить на обогревателях одежду и другие материалы. Необходимо выключать все приборы отопления перед выходом из дома. Нельзя позволять детям играть с приборами обогрева», – объясняли сотрудники Службы спасения.

 спасатели рейд москворецкая сачко днепродзержинск

Напомнили спасатели и правила безопасного пребывания на улице в холодное время года: рассказали об опасности зимних водоемов и о том, как не получить обморожение и переохлаждение организма.

Всем собеседникам раздали профилактические листовки и памятки с правилами безопасности жизнедеятельности.

 спасатели рейд москворецкая сачко днепродзержинск