Доставка груза из Китая: особенности услуги

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В КНР производится большая часть всех товаров, которые попадают на украинский рынок. Чтобы их доставить, бизнесмены применяют самые разные методы перевозок. Доставка грузов из Китая в Украину морем является одним из них. Благодаря морскому транспорту можно перевозить крупногабаритные изделия и большие партии товара на разные расстояния, а к предмету доставки выдвигаются минимальные требования.

Варианты морской доставки груза из Китая

Подобную услугу можно заказать в проверенной транспортно-логистической компании. Каждая из них предлагает разные условия транспортировки, но среди них можно выделить 3 основных варианта морской доставки из Китая:

  • Full cargo FOB;
  • Full cargo EXW;
  • Сборный груз.

Первый вариант морской доставки из Китая подразумевает перекладывание всех рисков и расходов, связанных с транспортировкой груза, на продавца. Но, с момента перегрузки продукции на палубу судна в порту продавца, ответственность возлагается на покупателя. Транспортно-логистическая компания в этом случае берет на себя обязанности покупателя.

Второй вариант предполагает выгрузку с производства или склада в заранее выбранном месте. Ответственность в этом случае несет покупатель. Он покрывает все расходы и риски в процессе перевозки, а также оплачивает таможенные платежи. Транспортная компания может выполнить экспорт, фрахт, сбор, растаможку, оформление всех документов и передачу изделий клиенту.

Сборка также предусматривает растаможку, полное укомплектование продукции, фрахтовку и выдачу заказа клиенту.

Перевозка из Китая по морю – выгодное решение для любых товаров

Если ищете недорогой и безопасный способ для доставки товаров из Поднебесной, тогда морские перевозки станут оптимальным вариантом.  Такой способ подходит для товаров практически любого веса и размера. Исключений немного, но все они уточняются в транспортно-логистической компании.

В процессе морских перевозок из Китая в Украину гарантируется безопасность и сохранность груза. Каждый контейнер полностью запечатывается, что исключается риск незаконного проникновения и утери. Но, главным достоинством такой доставки из Китая считается именно доступная стоимость.

Транспортировка товаров морским транспортом обходится намного дешевле, чем автомобильные или авиационные перевозки. Единственный недостаток – срок доставки. Морские перевозки из Китая в Украину могут занимать около 30 дней. Но эта цифра может меняться, поэтому можете рассчитывать на более оперативную доставку.

«Источник: easycargo.ua»