Две новогодние премьеры готовит театр для каменчан

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Театр им. Леси Украинки готовится к новогоднему марафону. Зрителей ожидают две премьеры, а также елки, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, и множество сюрпризов. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Предновогодние представления и концерты начинутся в декабре. Пока Театр готовит премьеры для двух сцен, режисеры – репетируют, декораторы – украшают, швеи – шьют и примеряют костюмы, хореографы и балетмейстеры тренируют танцоров и артистов, хормейстеры – вокалистов, зрителям самое время выбрать развлекательную программу для себя и своих детей.

На Основной сцене на юных театралов ждет встреча со «Спящей красавицей» по мотивам сказки Шарля Перро. Над постановкой этого спектакля работает режиссер театра, заслуженный деятель искусств Украины Александр Варун. Это традиционная история о добре и зле, о страшном проклятии и волшебной любви. Главные герои – Король с Королевой, Злая и Добрая феи, Принц с Принцессой. По традиции, всех детей перед началом спектакля поздравят с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Премьера спектакля состоится 24 декабря в 13:00, а дальше по расписанию – 25, 29 и 30 декабря в 13:00, 2, 3, 4, 5, и 6 января дважды в день в 10:00 и 13:00.

Для Новой сцены режиссер, заслуженная артистка Украины Ирина Чваркова готовит веселую и одновременно трогательную музыкальную сказку «Волшебная ночь, или когда оживают игрушки». Красавица Кукла, элегантный Попугай, храбрый Тигр, волшебный Заяц и мудрый Медведь оказались в сложной ситуации, но их дружба, оптимизм и находчивость помогли преодолеть все препятствия. Конечно, и здесь не обошлось без помощи Деда Мороза и Снегурочки. Начало спектаклей в 12:00 29, 30 декабря и 3, 4, 6 января. И, конечно же, все начнется в роскошном просторном зале на втором этаже возле новогодней елки.

А для тех, кто хочет сменить обстановку, вечер 2 января можно провести в театре и посмотреть комедию «Что было, то было, или Шикарная свадьба». Будут приятные сюрпризы и неожиданные встречи. Начало «новогоднего свадьбы» в 17 часов.

Еще один сюрприз от режиссера театра Александра Варуна с загадочным названием «Новорічна чудасія» можно увидеть на сцене театра 12 и 13 января в 17 часов. Почему загадочный? Ну с «новогодней» все понятно, а вот с «чудасіей» придется разбираться зрителям. Новый год – это самый любимый праздник, это время чудес и волшебства, когда возможно все, и на сцене театра встречаются прошлое и будущее, классика и современность.

07.12.2018
Категорія: Новини
Теґи: новый год премьера театр