Фонтан возле кинотеатра «Мир» в Днепродзержинске начнет работать уже в конце апреля

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Совсем скоро на левом берегу Днепродзержинска, на площади возле кинотеатра «Мир» запустят в работу отреставрированный фонтан.

Начать работы по «оживлению» заброшенного фонтана поручил мэр города Андрей Белоусов. Сейчас специалисты занимаются работами по замене заржавевшего оборудования и прочих технических коммуникаций.

«Мы продолжаем работы по запуску в Днепродзержинске неработающих фонтанов. В прошлом году мы обновили фонтан в центральном городском парке, а также запустили фонтан и создали зону отдыха в сквере возле памятника Матери. В этом году мы планируем запустить фонтан возле кинотеатра «Мир», который не работает уже более 10-ти лет. На прошлой неделе мы восстановили на площади перед кинотеатром наружное освещение, осветили сквер за ним. До конца текущей недели здесь будет установлен специальный прожектор, который будет подсвечивать работу фонтана. Также мы установим здесь  порядка 18-ти скамеек и где-то в 20-х числах апреля запустим в работу сам фонтан. Помимо этого, мы планируем восстановить фонтан на левобережной набережной в районе памятника танку «Т-34». Он не работает уже очень много лет, и его мало кто помнит», – сказал Андрей Белоусов.

«С приходом весны и на протяжении всего летнего периода вокруг нашего кинотеатра собирается очень много детей, – рассказывает директор киноконцертного зала «Мир» Жанетта Сокуренко. – Каждые выходные мы проводим здесь различного рада развлекательные программы, конкурсы и мастер-классы. Летом, особенно в очень жаркие дни, людям не хватает освежающей прохлады, которую дает фонтан. Естественно многие жители спрашивали, когда же он начнет работать. Я благодарна мэру, который в ходе очередного визите к нам дал команду восстановить этот водный объект».

05.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: реставрация фонтан