Французская весна в библиотеках Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня читальный зал центральной библиотеки города превратился в портал в путешествие по Франции, а библиографический отдел – в библиографство, где, за перекрестком осуществления мечтаний и желаний, можно было найти разнообразную литературу об удивительной стране, где творили выдающиеся художники, известные поэты, прославленные кутюрье и парфюмеры, чьи произведения изящно расположились в библиотечном пространстве.

Найти на страницах книг и журналов картину известного импрессиониста, или статью про известный во всем мире фестиваль было задачей путешествующих виртуально «во французской стороне, на другой планете» учеников коллегиума № 16, которые приняли участие в интересном квесте, предложенном библиотекарем Аллой Гузовской. Участники квеста с задачей справились и получили уникальные призы.

Также они блестяще ответили на вопросы викторины «Символы Франции», насладились пением «Марсельезы» в ретро-записи с симфоническим оркестром и солисткой – Мирей Матье и выступлением с украинского певческого шоу, где дети талантливо исполнили песню «Sous le ciel de Paris». 

Про сам Париж и другие, неизменно интересные для туристов места Франции, рассказали ведущие мероприятия – Екатерина Молчанова и Мария Мазниченко. Они выразили надежду, что после этого мероприятия его посетителям непременно хватит сил и знаний, чтобы совершить путешествие по реальной Франциии и оставаться приверженцами ее мелодического языка и богатой культуры надолго вместе с библиотекой.

Во время лектория “Всемирная художественная культура” библиотекарь абонемента Алла Биленко рассказала студентам медицинского училища о французской литературе, живописи, музыке, архитектуре.

17.05.2017
Категорія: Новини
Теґи: библиотека день Европы