Гастрономический рекорд, квест, велопарад и фейерверк: Каменское готовится отпраздновать День города

Поділитись:
WhatsApp
Viber

14 и 15 сентября Каменское будет отмечать День города. Распоряжение об организации празднования издал городской голова Андрей Белоусов.

Как следует из документа, в эти дни каменчан ожидает множество разнообразных мероприятий: фестиваль уличной еды «СМАКОЛИК-fest», тематический квест «Каменское – территория счастливых людей», праздничное шествие «Город для молодежи, молодежь для города», велопарад «Леди на велосипеде», концерт с участием актеров театра им. Леси Украинки, творческих коллективов города и гостей праздника на площади Петра Калнышевского и праздничный фейерверк.

Фестиваль уличной еды «СМАКОЛИК-fest» будет проходить в сквере за киноконцертным залом «МИР». На нем планируется установить гастрономический рекорд с занесением в «Книгу рекордов Украины».

В центральном парке культуры и отдыха для посетителей подготовят концертно-развлекательную программу с детским караоке.

Также ко Дню города в Каменском проведут выставку работ победителей II-го городского конкурса изобразительного искусства «Мое родное Каменское» и выставку декоративно-прикладного и художественного искусства «Сокровища рукотворные».

В рамках празднования состоится открытие объектов инфраструктуры города, торжественная встреча городского головы с почетными гражданами города, мэрами прошлых лет, руководителями предприятий, ветеранами, и церемония награждения городскими наградами.

Поздравят в Каменском и малышей, родившихся 14 сентября 2019 года, – социальная акция «Праздник новой жизни» состоится на базе родильного отделения городской больницы №9.

25.07.2019
Категорія: Новини
Теґи: день города праздники