«Голос Природы» призывает не превращать акцию «Час Земли» в политическое шоу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Организация «Голос Природы» приглашает жителей Днепродзержинска принять участие в международной акции «Час Земли». Акция «Час Земли» родилась в 2007 году в Австралии по инициативе международной организации «Всемирный фонд природы» (WWF) для привлечения внимания общественности к проблеме изменения климата. Традиционно во время акции «Час Земли» люди символически отключают свет и таким образом демонстрируют свою обеспокоенность процессом изменения климата. В 2016 году акция будет проводиться 19 марта с 20.30 до 21.30.

Днепродзержинск участвует в акции «Час Земли» с 2010 года. Постоянными участниками акции являются рестораны «Пицца Челентано» и арт-паб «BREZHNEFF». В 2016 году к участникам акции присоединился торгово-развлекательный центр «ЦУМ», руководство которого согласилось отключить во время акции наружное освещение.

19 марта в 20.00 активисты «Голос Природы» приглашают всех желающих на площадь Петра Калнышевского (бывшую площадь Дзержинского) выложить логотип акции «Час Земли» из горящих свечей. Свечи можно приносить с собой или получить у активистов «Голос Природы» прямо во время акции. 

Приходите и зажгите свой огонек в знак солидарности с эко-активистами и природоохранной деятельностью!

Обращаясь к участникам акции, исполнительный директор организации «Голос Природы» Евгений Колишевский просит их не приносить с собой политические баннеры и флаги. «”Час Земли” – это неполитическая акция. «Всемирный фонд природы» (WWF) и «Голос Природы» не рекламируют партии и не участвуют в политической агитации, – говорит директор экологической организации. – Предлагаем политикам демонстрировать свою обеспокоенность изменением климата на уровне Верховной Рады и Кабинета Министров, а не во время символических акций».  

В программе мероприятий, посвященных акции «Час Земли»:

–  символическое зажигание свечей на площади Калнышевского в 20.00. Приводите детей – будет очень красиво!

–  тематический концерт специально приглашенной группы “BLACK CAT BONE” в Арт-пабе “Brezhneff” в 19.00.  Там же вас ждет встреча с загадочным фокусником!  

–  вечер при свечах с тематическими видеороликами в Ресторане “Пицца Челентано”

–  и в завершение, 20 марта – просмотр тематического фильма “Дом” с 15.00 до 18.00 в Центральной юношеской библиотеке.