Горгаз в Днепродзержинске не может подключить газ потребителю даже после оплаты сомнительных долгов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Газопоставщики не в состоянии восстановить подключение газа в квартире жительницы Днепродзержинска, отрезанное в августе прошлого года за сомнительные долги.

Виктория Валеева, жительница дома по улице Долматова, живет без газоснабжения квартиры с августа 2015 года. Тогда в ее отсутствие газопоставщики без предупреждения отрезали квартиру от газоснабжения из соседней квартиры. Якобы за долги. Потребительница стала доказывать, что не должна горгазу. В течение нескольких месяцев сумма вменяемого потребительнице долга уменьшилась с 1700 до 1100 гривен, причем газопоставщики, по словам Валеевой, теперь утверждают, что это долги до 2012 года…

Накануне Нового года родственники уговорили пожилую женщину смириться и оплатить 1100 гривен. Что и было сделано, причем потребительнице было обещано, что газ сразу снова подключат. Но не тут-то было! Оказалось, что газовщики просто не могут это сделать: владелица соседней квартиры больше не пускает их внутрь, чтобы восстановить отрезанное. Валеевой работники Горгаза теперь говорят, что надо заводить газ с улицы, а для этого нужно изготовить проект.

“Что, теперь мне надо платить за проект?” – возмущается В. Валеева.

Днем 4 января потребительница собралась на очередную встречу с руководством Горгаза. “Если не решится немедленно вопрос восстановления газоснабжения – пойду к депутатам, в прокуратуру, суд!..” – говорит В. Валеева.

В.Фиголь

04.01.2016
Категорія: Новини
Теґи: горгаз потребитель