Горводоканал Каменского будет рассчитываться с долгами за счет программы развития

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 миллионов гривен снимают с двух пунктов программы развития КПП КГС «Горводоканал» на 2016-2020 годы в Каменском.  Деньги предприятие планирует направить на погашение своих долгов. За изменения в документе будут голосовать депутаты на сессии горсовета 4 сентября.

Как сообщили представители водоканала на заседании депутатской комиссии по вопросам экологии, промышленной политики, экономики, труда, энергосбережения, 8 миллионов гривен снимают с проекта реконструкции насосной по улице Тульской, 26 (700 тысяч остается на проект). Еще 8 миллионов возьмут из 14 млн, которые предусматривались на оборудование жилого фонда узлами учета (счетчиками). На них у предприятия останется 6 млн.

На заседании комиссии сотрудники горводоканала обратили внимание на то, что гасить задолженности перед Аульским водоводом необходимо в первую очередь, так как город может остаться без воды.

«А когда развиваться-то будем, трубы на пластик менять? Население то вам платит? А у вас вечно какие-то задолженности», – спросил на заседании депутат Тимур Левченко.
Вопрос остался без ответа.

Д.Кравец