Горводоканал проводит замену 555 метров водопровода в Карнауховке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Согласно графику ремонтных работ на 2018 год и подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду, КПП КГС «Горводоканал» проводит замену 555 метров стального водопровода на пластиковый Ду110 по ул. Толстого в поселке Карнауховка. Работы проводятся без отключения воды. 

Замена стального водопровода на пластиковый производится не только в рамках подготовки города к зиме, но и вследствие насущной потребности: на улице Толстого в течение последних четырех лет зафиксировали много порывов. Стальная труба установлена в 1975 году, полностью исчерпала свои технические возможности, поэтому нуждается в замене. На этом участке проживают 25 абонентов, которые испытывали постоянные проблемы с водоснабжением.

«Работы по замене водопровода проводятся предприятием вместе с подрядчиками в рамках заключенного соглашения. Стенки труб спаивают терморезисторными муфтами, что обеспечит их надежное соединение. Основные работы завершат к 10 октября, после этого проведут благоустройство прилегающей территории»,– отметил Александр Яровой технический директор КПП КГС «Горводоканал».

До нового года предприятие планирует заменить еще 600 метров стального водопровода на пластиковый на трех улицах Карнауховки.