Ищете диван на кухню? Советы от «Eurodivan»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Среди всех самых посещаемых мест в доме кухня занимает лидерскую позицию. Здесь не только готовится еда, но и вся семья собирается за завтраками, обедами или ужинами. Плюс, тут можно принимать гостей.

А это означает, что кухня не только должна быть укомплектована всей необходимой техникой, но и быть максимально уютной. Да, тут можно поставить стол со стульями или табуретками. Но можно же добавить дополнительного комфорта и  диван на кухню будет в самый раз.

Для многих это крайне удивительно, поскольку у них диван ассоциируется только с гостиной. Так давайте вместе разберемся в основных моментах, и вы спокойно сможете выбрать из каталога интернет-магазина «Евродиван» подходящую мягкую мебель на кухню.

Как подобрать кухонный диван?

 Сразу отмечаем, что на стандартную мягкую мебель он не похож. Не такие большие размеры, да и часто он не раскладывается. Здесь же предназначение совершенно другое – дополнительное место для сидения.

А теперь подробно о том, на что обращать внимание во время выбора мебели для кухни.

  • Размеры

Это самый главный пункт при подборе любой мебели. Все зависит от самого помещения. Накануне все хорошо померяйте, чтобы потом не возникло проблем.

  • Функциональное назначение

Если вы будете использовать диван только для посиделок, то берите аккуратную нераскладную модель.

Планируете сделать еще дополнительным спальным местом – интересуйтесь механизмом трансформации.

  • Каркас

Прекрасно, если будет деревянная основа. Это могут быть дорогие или бюджетные породы. Есть еще вариант с ДСП.

  • Наполнитель

Сразу откажитесь от поролона, хоть он и дешевый. Обратите внимание на пенополиуретан или холлофайбер. Может еще быть пружинный блок.

  • Обивка

Здесь больше играет роль не красота, а практичность. Пятен никак не избежать. Самой идеальной считается кожа, вот только стоимость высокая. Есть еще вариант с кожзаменителем.

Что касается ткани, то можете взглянуть на флок или жаккард. С них тоже хорошо убираются загрязнения, но не так просто, как в кожаных вариантах.

Еще несколько слов о цветовой гамме. Постарайтесь отказаться от слишком светлых оттенков. Если хотите защитить обивку от пятен, постелите плед. Его гораздо легче постирать. Есть еще варианты со съемными чехлами, которые легко стираются в машине. Их можно дополнительно приобрести или сшить самостоятельно.

Если так разобраться, то в выборе дивана на кухню нет ничего сложного. Те же пункты, что и для остальной мягкой мебели. Просто нужно немного внимательности. Консультанты интернет-магазина «Евродиван» помогут во всем разобраться. Дополняйте дом уютной и практичной мебелью.

28.11.2018
Категорія: Новини
Теґи: диван кухня мебель