Из больниц Днепропетровщины выписали первых пациентов, получивших ранения на вокзале Краматорска

Поділитись:
WhatsApp
Viber

11 апреля выписали двух детей и четырех взрослых, которых госпитализировали в больницы Днепропетровщины после ракетного удара по вокзалу Краматорска. В медучреждениях области еще остаются 92 пострадавших, в числе которых 17 детей. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко:

«Сегодня выписали двух детей и четырех взрослых, которых госпитализировали в наши больницы после ракетного удара орков по вокзалу Краматорска. 92 – еще в больницах, 17 из них – дети. 

В нашу область мы забрали раненых, которых можно было перевозить. От детей и взрослых врачи не отходят круглосуточно. Для их лечения у нас все есть».

По информации и. о. директора департамента здравоохранения ДнепрОВА Виктории Кулик, всего в больницы нашей области доставили 98 человек, пострадавших на вокзале в Краматорске. Из них 19 – дети. Из оставшихся на сегодня пациентов 6 детей и 7 взрослых остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Но никто из доставленных из Краматорска пострадавших не погиб.

Также она сообщила, что на сегодня в двух больницах Днепропетровщины находятся пятеро спасателей с минно-взрывными ранениями. Все они пострадали вчера при повторном обстреле аэропорта. Врачи провели все необходимые оперативные вмешательства и оказали пострадавшим  своевременную медицинскую помощь. Сейчас они остаются в отделениях интенсивной терапии, угрозы жизни пострадавших нет. Что касается Евгении Дудки, пресс-офицера ГСЧС, она была прооперирована, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

11.04.2022
Категорія: Новини
Теґи: вокзал дети ракета