Изменение карантинных ограничений в Каменском: что запрещено?

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 июля состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На повестке дня заседания были 3 вопроса: внесение изменений в карантинные ограничения с целью предотвращения распространения на территории города острой респираторной болезни COVID-19; состояние наружного противопожарного водоснабжения города и утверждение Паспорта риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Каменском.

По первому вопросу комиссия приняла решение запретить на период карантина:

– проведение массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, кроме кинопоказов в помещениях кинотеатров и мероприятий учреждений культуры, с участием более одного человека на 5 м² площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе). Организатор мероприятия ответственен за соблюдение физической дистанции между участниками не менее 1,5 метра;
– деятельность учреждений культуры с заполняемостью более 50% стационарных размещенных мест для сидения и/или более одного человека на 5 м² площади учреждения культуры;
– работа после 23 часов и до 7 часов развлекательных заведений (ночных клубов), а также субъектов хозяйственной деятельности по оказанию услуг общественного питания с организацией досуга или без него (ресторанов, кафе баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и тому подобное), учреждений культуры, кроме кинотеатров и помимо деятельности по оказанию услуг общественного питания с применением адресной доставки заказов и заказов на вынос.

Информацию о состоянии наружного противопожарного водоснабжения озвучил начальник городского управления ГУ ГСЧС в области Владимир Ярема. По его словам, в Каменском находится 1254 пожарных гидранта, 213 из которых не работают.

«Каменской водоканал обеспечивает поддержание в надлежащем состоянии большинства гидрантов, перекрашивает крышки колодцев, где они находятся, постепенно устанавливает указатели. В этом году предприятие за свой счет заменило 7 гидрантов. Учитывая общую стоимость тех, которые еще нуждаются в замене, предприятие будет обращаться в областной совет с просьбой о выделении средств на их ремонт», – отметил технический директор КП «Каменской водоканал» ДОС Александр Яровой.

Комиссия поручила водоканалу разработать график ремонта выявленных неисправных гидрантов, обеспечить его выполнение и создание резерва запасных частей.

Также на заседании комиссии был утвержден Паспорт риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Каменском.

16.07.2020
Категорія: Новини
Теґи: гидрант карантин ТЭБ и ЧС