Известные каменчане озвучили свое отношение к секс-меньшинствам

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Общество меняется медленно, но уверенно, становясь более просвещенным. То, что совсем недавно вызывало всеобщее социальное порицание и за что (в лучшем случае) можно было загреметь в психушку, сегодня, за редким исключением, никого уже не удивляет. Да, геям и лесбиянкам часто приходится скрывать свои особенности, чтобы не стать предметом шаблонных насмешек, не хочется иметь проблем на работе, учебе, в социальной жизни. Некоторым приходится ломать себя психологически, чтобы соответствовать неким «стандартам». Однако и Украина сегодняшнего дня тоже другая. “Ваше отношение к людям, которых принято называть секс-меньшинствами?” — такой вопрос мы задавали известным людям Каменского. Как выяснилось, многие каменчане достаточно толерантны в этом вопросе, а значит, пускай и микрошажками, мы все же приближаемся к Европе.

 

Против

 

Виталий Гусятниченко, заместитель начальника Каменского отдела полиции:

— К подобным людям отношение крайне негативное. Это мое личное мнение, и я не хочу его как-то объяснять. Это антиморально и не принято нашим обществом. Думаю, не будет принято и в будущем.

 

 

 

Артур Круть, депутат горсовета:

— Я за традиционные ценности. У каждого есть право выбора, но не каждый правильно понимает, как это право использовать. Считаю, что человек должен продолжать жизнь на этой земле. Если же люди станут придерживаться нетрадиционной сексуальной ориентации, то продолжение рода прекратится. Люди рождаются для того, чтобы жить и давать жизнь.

 

Сергей Коваленко, депутат горсовета:

— Резко негативное отношение. Бог создал Адама и Еву, и они стали основой человечества, он же не создал Адама и Адама или Еву и Еву. Я верующий человек, и для меня такие пары вообще недопустимы. Как это мальчик спит с мальчиком или девочка с девочкой? Это все неправильно!

 

 

Валентина Капинус, депутат горсовета: 

— Отрицательнейшее! Педерастов не люблю, лесбиянок тоже. И выставлять на показ их отношения — это аморально. Природой дана любовь между мужчиной и женщиной, а другие пары я просто не понимаю.

 

Толерантно

 

Дарья Звягина, главный редактор газеты и сайта «Днепр Час»:

— Нормально отношусь. Считаю, что то, с кем и чем человек занимается в постели, его личное дело, если это не противоречит закону. Скажу больше: среди моих знакомых есть несколько человек с нетрадиционной ориентацией (как мужчин, так и женщин). И это абсолютно не мешает им быть прекрасными людьми, друзьями и востребованными работниками в своих сферах деятельности. Естественно, они скрывают от коллег и знакомых, потому что наше общество не готово принимать тех, кто отличается от общей массы.

 

Денис Монатко, юрист, адвокат:

— К этому явлению я отношусь терпимо. Оно существовало, существует и будет существовать. Считаю, что это нужно учитывать и урегулировать определенным образом в правовом поле. Но с учетом уровня правосознания и культуры нашего общества.

 

Валерия Гаркуша, председатель администрации Днепровского района:

— Отношусь спокойно и абсолютно ровно, это такие же люди, как и все остальные, с равными правами. С кем человек реализует свои физиологические потребности, это его личное дело, если это, конечно, не какой-то насильник или извращенец, от действий которого кто-то страдает физиологически и психологически. Такие вещи существовали всегда, во всей истории человечества. Менялась лишь общественная точка зрения на этот счет. То, что сейчас эту тему пытаются поднимать и раскручивать, — это осознанная дестабилизация обстановки в стране и манипуляции. На них обращать внимания не стоит.

 

Елена Посылаева, начальник управления социальной политики горсовета Каменского:

— Нужно относиться толерантно. Но по библейским нормам это грех. Это выбор человека, и ему нести за это ответственность перед Богом, и точно не нам его осуждать. Но человека ни в коем случае нельзя за это унижать.

 

Светлана Колисниченко, глава Южного района:

— Мне все равно. Каждый любит того, кого он хочет. По поводу секс-парадов… Если они кому-то приносят удовольствие, то пускай проводят.

 

 

 

 

Василиса Савицкая, писательница и психолог:

— Нормальное, лояльное отношение к людям из секс-меньшинств. Каждый живет так, как хочет, и такие пары тоже имеют место быть. Главное, чтобы были хорошими людьми.

 

Не приемлю пропаганду

 

Людмила Глок, журналист, историк, краевед:

— У меня были знакомые с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но я с ними из-за этого дружбу не прекращала. Они меня на этой почве не трогали, а я — их. Я считаю, что свобода кончается там, где заканчиваются мои интересы. Поэтому если мне будут навязывать нечто подобное, я буду отстаивать свои интересы. К таким явлениям, как гей-парады, отношусь как к странностям и помешательству. Это можно сравнить с тем, если бы мужчины ходили без штанов, а женщины — топлес, таким образом показывая свою половую принадлежность.

 

Владимир Штарк, директор интернет-компании «Днепронет»:

— Мое отношение к этому нейтральное. Пусть эти люди занимаются чем хотят. Не приветствую, когда рекламируют марши и парады на этот счет. До этого момента мне безразлично.

 

Александр Залевский, секретарь горсовета:

— Я до цих представників не відношуся. У мене немає до них ворожого ставлення, це їхня особиста справа, не хочу заглядати до них в спальню. Але я християнин і вважаю, що родина повинна створюватись саме чоловіком та жінкою. І я категорично проти будь-якої пропаганди девіантної поведінки. До речі, на найближчу сесію фракція “Свободи” підготувала проект рішення про звернення до ВР, Кабміну, президента з вимогою недопущення змін в Конституції, заборони пропаганди в школі всього, що ставить під сумнів традиційну християнську родину. Заодно й подивимось, хто як ставиться до цієї проблеми.

 

Светлана Логинская, исполняющая обязанности директора Центра внешкольной работы и детского творчества:

— Отношусь спокойно и толерантно. Это природное явление. Главное, чтоб секс-меньшинства не причиняли вреда обществу, не навязывали свое мировоззрение по этому поводу и не пропагандировали его. Если уже есть такое явление на планете, то пусть будет. 

Александр Донец, депутат горсовета, «УКРОП»:

— Нейтральное. Это их личное дело и их частная жизнь. Если меня не трогают, это меня не беспокоит. А вот пропаганды однополых отношений, считаю, быть не должно, это неправильно.

 

 

 

 

17.10.2018
Категорія: Новини
Теґи: опрос секс-меньшинства