Как лучше доставить груз морем из-за границы?

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Товары и иные грузы часто ввозятся из-за рубежа посредством использования водного транспорта. Морские грузоперевозки пользуются большой популярностью как один из самых удобных и недорогих способов транспортировки любых видов грузов по миру. Рассмотрим особенности морских грузоперевозок из-за рубежа, а также акцентируем внимание на том, как правильно выбрать профессионального посредника для организации международных грузоперевозок.

Особенности доставки товаров морским транспортом

Существует множество способов перевезти товары и иные грузы из одной страны в другую. Одним из самых популярных способов грузоперевозок является доставка товаров по морю. Морские грузоперевозки осуществляются с использованием специальных грузовых судов большой вместимости, которые позволяют перевозить даже очень большие партии товаров и иных грузов. По морю можно перевозить практически любые грузы: это может быть готовая продукция, сырьё, материалы, топливо, мебель, одежда, электроника и многое другое. Особенностью морских грузоперевозок является то, что грузы транспортируются, как правило, в специальных контейнерах, в которых обеспечены оптимальные условия хранения и сохранности. Контейнерные грузоперевозки морем отличаются доступной стоимостью, особенно, если речь идёт о сборных грузах. В этом случае оплачивается только фактический объём, который занят перевозимым грузом, а не весь контейнер целиком. Доставка по морю может быть мультимодальной – включать как водный, так и сухопутный или воздушный маршрут.

Почему лучше доверить доставку морем УкрВипСервис

В вопросах международных грузоперевозок важно знать специфику таможенного законодательства разных стран, а также хорошо ориентироваться в процедуре документального оформления, организации разгрузочно-погрузочных работ, непосредственной транспортировки товаров в пункт назначения. Чтобы учесть все нюансы, нужно иметь опыт в сфере международных грузоперевозок, а при его отсутствии лучше обратиться к профессиональным посредникам. Компания УкрВипСервис является одним из ведущих отечественных игроков на рынке международных грузоперевозок морским, воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Специалисты УкрВипСервис обладают многолетним опытом работы с экспортно-импортными операциями и эффективно решают задачи любой сложности. Здесь гарантируется максимальная скорость доставки любого незапрещённого груза из-за границы с комплексным сопровождением: складированием, погрузочными работами, страхованием груза в пути, таможенным оформлением и экспедиционным сопровождением.

11.11.2019
Категорія: Новини
Теґи: морские грузоперевозки