Как открыть успешный барбершоп

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Бизнес начинается с составления пошагового плана. Зная, с чего начать и к чему двигаться, вы сможете рационально подойти к реализации проекта. Какие пункты должен включать бизнес-план?

Финансы

Отдельный пункт плана должен быть посвящен финансовым вложениям в бизнес и их распределению. Запишите в подробностях, на что вам придется потратиться:

  • аренда помещения;
  • оборудование;
  • декор барбершопа;
  • маркетинг;
  •  зарплата сотрудников;
  • налоги и коммунальные платежи;
  • непредвиденные расходы (ремонт, починка и пр.).

Стоимость открытия барбершопа зависит от множества факторов: месторасположения будущего заведения, его площади, направленности. Люксовые салоны взимают соответствующую оплату с клиентов, но и требуют больших финансовых вложений, значительных затрат на маркетинг и стабильной высокоуровневой репутации.

Локальное заведение с бюджетными ценами не ударит по вашему кошельку или кошельку будущего инвестора. При этом салон с доступными на свои услуги ценниками способен обрести большую популярность за счет привлекательного синтеза: приятная цена и высокое качество услуг.

Месторасположение

Престижная часть города потребует больших затрат на аренду. При этом не факт, что салон на главной улице будет пользоваться спросом. Специалисты рекомендуют присмотреться к территориям, которые «забронированы» вашими потенциальными клиентами.

Целевая аудитория барбершопа — это мужчины, соответственно, лучше всего подыскать точку, расположенную вблизи наибольшего их «скопления»: университеты, финансовые офисы, спортзалы.

Площадь помещения находится в прямой зависимости от желаемой пропускной способности. Бутик-барбершоп может оказывать эксклюзивные услуги в уютном камерном пространстве. Люксовый салон требует простора и лоска, в то время как бюджетный предполагает средней величины площадь.

Оборудование

Самая необходимая и, пожалуй, самая затратная статья первоначальных расходов. Как и в случае с распределением финансов, вам следует заручиться памяткой: запишите по пунктам без какого оборудования не обойтись. Например, это может быть:

  • мойки;
  • стулья;
  • стеллажи;
  • зеркала;
  • мелкая техника (фен, электрическая бритва);
  • цирюльные принадлежности.

Обратите внимание на декор заведения. Расход финансов напрямую зависит от его направленности. Также не забудьте про отличные светильники, диваны и кресла в зоне ожидания.

Маркетинг и социальные сети

Можно положиться исключительно на пропускную способность улицы, на которой вы открыли барбершоп, а можно взять успех в свои руки и обратиться к специалистам, которые разработают специально для вашего заведения эксклюзивную маркетинговую стратегию.

Опасно недооценивать возможности социальных сетей, а также влияния рекламы на ее зрителей. При этом самое важное при раскрутке в соцсетях— не быть навязчивым. ваш контент должен быть полезным и информативным для будущих посетителей барбершопа. Кроме того, придумывайте конкурсы, системы скидок и поощрений для постоянных клиентов.

Стоимость открытия барбершопа

Заработная плата

Заранее решите, сколько вы готовы платить сотрудникам, и помните: скупой платит дважды. Отличные специалисты достойны значительной оплаты. Именно они — своим трудом в деле облагораживания мужской внешности — становятся репутацией заведения. Чем выше качество услуг, тем лояльнее клиентура.

Перед наймом изучите портфолио будущих специалистов салона. Если вы, еще не открывшись, уже печетесь о репутации салона, значит вам требуются «безгрешные» специалисты: талантливые в своем деле и любящие свой труд.

Открыть барбершоп нетрудно, гораздо сложнее научить его плавать. Только беспрерывное внимание и усердие в деле его развития приведут ваш будущий бизнес к успеху.

18.12.2019
Категорія: Новини
Теґи: барбершоп бизнес успех