Как выгодно купить новый смартфон: 3 лайфхака от Киевстар

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Среднестатистический пользователь меняет смартфон каждые 3-4 года. И дело не только в физическом износе устройства. Именно за такой срок происходит смена трендов на рынке и популярными становятся новые девайсы. Возникает желание обновить технику и пользоваться более мощным, “свежим” смартфоном.

Если вы в ближайшее время планируете сменить старый смартфон, интернет-магазин телефонов Киевстар подготовил несколько лайфхаков, которые помогут хорошо сэкономить на покупке.

Внимание на прошлое

Прежде всего, эксперты не рекомендуют гнаться за флагманами и новинками, которые только появились на рынке. Новые модели часто завышены в цене, обусловленной:

  • затратами на разработку и реализацию новых технологий;
  • маркетинг и продвижение модели на рынке;
  • использование новых дорогих комплектующих;
  • логистические затраты и т.д.

Эту особенность особенно хорошо видно у Apple, Samsung и Xiaomi: огромное количество заказов на девайсы компании собирают в первые же дни после презентации. И благодаря завышенной цене покрывают все затраты на производство и остаются в прибыли.

Уже через год после анонса следующего поколения устройств, ценник на прошлогодние модели сильно снижается и наступает время, чтобы купить смартфон по разумной цене, пока остатки есть еще в торговых сетях. Поскольку старые модели больше не производят, важно не упустить эту возможность до формирования ажиотажного спроса.

Следите за скидками и распродажами

Если компромиссы не для вас и смартфон прошлогодней серии вам не хочется, спланируйте покупку флагмана на ближайшую крупную распродажу. Оптимальный период для этого – осень и первые месяцы зимы. Именно тогда магазины устраивают масштабный SALE и по-настоящему выгодные акции. Вот примерный список таких мероприятий:

  • конец октября – на Хэллоуин,
  • 11 ноября – день холостяка, старт глобальной распродажи в китайских магазинах;
  • последняя пятница ноября – Черная пятница, крупнейший сейл года во всех магазинах;
  • киберпонедельник – следующий после Черной пятницы рабочий день. Знаменит скидками на электронику и электронные продукты и услуги;
  • новогодние и рождественские распродажи – самые массовые и крупные скидки, которые длятся несколько недель.

Ради экономии в 20, 30, 50, а иногда и 70%, покупки вполне можно отложить до конца года. Практичные люди, умеющие рационально распоряжаться финансами, давно взяли этот метод на вооружение и экономят неплохую часть своего бюджета.

Участвуйте в программах обмена с доплатой

Следующий вариант выгодной покупки телефона – обмен старого смартфона на новый. Эту программу в Украине недавно запустил мобильный оператор Киевстар и предлагает в обмен на старый девайс хорошую скидку на новый.

Алгоритм обмена крайне простой:

  • приходите в официальный магазин Киевстар для оценки телефона;
  • специалист проверяет аппарат и озвучивает размер максимальной скидки;
  • вы подбираете новый смартфон и вносите разницу между его стоимостью и оценкой старого.

Главное условие обмена – полная работоспособность старого девайса. Технические и косметические дефекты напрямую влияют на оценку, уменьшая сумму.

Итак, выбирайте из перечисленных вариантов оптимальный, и выгодно обновляйте свой девайс. Удачной покупки!