Каменчан приглашают на фотовыставку Андрея Заики

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В музее истории Каменского уже второй раз представлена персональная фотовыставка Андрея Заики «По улицам города». Это 50 фотографий, сделанных во время небольших путешествий автора по родному городу.

Фотографии собирались на протяжении пяти лет, что дает возможность зрителю по-разному увидеть улицы Каменского.

Экспозиция состоит из фотографий разных жанров, таких как стрит-фотография, пейзаж, жанровая фотография и даже абстракция. 

Следует отметить, что для автора, как и для фотоискусства вообще, важна «мимолетность», ее ощущение, субъективное восприятие и понимание этого понятия. Фотографии, представленные в данной экспозиции, наделены именно этой субъективной мимолетностью, выражаясь иначе, «авторским взглядом». Также для Андрея Заики важным является принцип – быть незаметным наблюдателем, который «охотится» на взаимодействия разных факторов в реальном мире, то есть, на улицах города. Поэтому для удачных «охот» фотограф каждый раз открывал для себя все новые территории:
улицы, районы, новых людей, новые взаимодействия и результаты…

Все это дает возможность зрителю еще раз посмотреть под разными углами на знакомый город и открыть для себя что-то новое в малом или большом, в цветном или черно-белом, в знакомом или неизвестном.

06.04.2018
Категорія: Новини
Теґи: выставка музей фотография